День воинской славы в МКОУ Заокская СОШ

06.12.2019

В целях эффективности патриотического воспитания обучающихся, формирования у детей патриотизма, чувства гордости за свою Родину, готовности к защите интересов Отечества, ответственности за будущее России в школе были проведёны  тематические мероприятия.

03.12.2019 года во время перемен была проведена трансляция ролика «День неизвестного солдата». Оформлен стенд « Поклонимся великим тем годам».

В начальной и средней школе в классах проведены уроки Мужества, посвященные празднованию Дня Неизвестного солдата и Дня Героев Отечества. Учителя в младшей школе, а ребята в старшей школе вспомнили славных сынов Отечества от князя Владимира, А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А.В. Суворова, М.И. Кутузова, Г.К. Жукова до наших дней. Учащиеся говорили о патриотизме и героизме, слушали героические военные песни. День Неизвестного солдата и День Героев Отечества – важные для нас памятные даты, которые являются продолжением исторических традиций. Во время внеурочной деятельности обучающиеся делали поделки и рисовали рисунки.

05.12.2019 года в 7 «а» классе (классный руководитель Пригода И.А.) прошёл классный час " Отстоим Москву". Учащиеся читали отрывки из художественных произведений, рассказывающих о тех грозных событиях, подготовили презентации о героях битвы за Москву, нашли интересные рассказы очевидцев тех грозных сражений.

Учащиеся 6-8 классов писали мини- сочинение «Письмо с фронта»

В рамках уроков памяти и мужества учитель истории Пригода И.А. проводит мероприятие «День ракетных войск и артиллерии».

05.12.2019 года всего в мероприятиях Дня воинской Славы приняли участие 412 учащихся и 15 педагогов школы.