1 декабря в МКОУ «Заокская СОШ» состоялось совещание по вопросу реализации государственной молодёжной политики в Тульской области

01.12.2017

1 декабря в здании Заокской общеобразовательной школы имени Героя России Сергея Бурнаева состоялось совещание по вопросу реализации государственной молодёжной политики в Тульской области.

На мероприятии присутствовали заместитель министра молодёжной политики Тульской области Василий Яицкий, референт Анастасия Костомарова, начальник методического отдела «РЦВСиВПВ» Алексей Крамской, методист этого же отдела Олеся Максимова, преподаватель юридического полицейского колледжа г. Новомосковск Евгений Шведков, координатор по проектной работе Общероссийского Народного Фронта Тульской области Татьяна Чурашова, начальник отдела организационно-плановой военное-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ Николай Куприн, глава администрации МО Заокский район Николай Тимаков, его первый заместитель Лариса Акимова, представители служб и организаций района, заокского казачества и образовательных учреждений.

В начале мероприятия десять учащихся Симоновской школы имени Героя войны 1812 года генерал-майора А.Ф. Щербатова произнесли клятву юнармейца и торжественно вступили в ряды Юнармии. Василий Яицкий и военком района Александр Штепа вручили каждому юнармейцу значок, шеврон и кепку с символикой Юнармии.

Василий Яицкий подробно рассказал присутствующим о работе министерства молодёжной политики Тульской области, отметил достижения и проблемы, в частности – слабую информационную часть и обратную связь. Призвал к сотрудничеству делать больше заявок на финансирование различных проектов. Также он отметил выдающуюся работу по военно-патриотическому воспитанию в нашем районе.

Алексей Крамской подробно рассказал о зональных центрах и ответил на вопросы присутствующих. Николай Куприн в своем докладе о деятельности ДОСААФ отметил, что ведется работа созданию прыжковой зоны для допризывной подготовки парашютистов.

В конце мероприятия выступила с докладом и презентацией инспектор отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации МО Заокский район Анастасия Зиновьева.