В Туле состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

03.10.2017

3 октября в Городском концертном зале Тулы состоялось областное торжественное собрание, посвященное Дню учителя.

Педагогов региона поздравил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Роль наставника в жизни каждого человека невозможно переоценить. Вы всегда готовы помочь своей мудростью, поддержать добрым напутствием. Ваша профессия – одна из самых благородных. И вместе с тем – одна из самых трудных. Именно вы растите нашу молодёжь, которая завтра будет определять судьбу Тульской области и всей России», - сказал глава региона.

Губернатор пожелал учителям крепкого здоровья, благополучия, вдохновения и успехов.

Затем Алексей Дюмин вручил знаки к званию «Почетный работник сферы образования РФ» и региональные награды отличившимся представителям профессии, в том числе учителю математики Шарибровой Любови Сергеевне была вручена Благодарность губернатора.

Праздник продолжило выступление ВИА «Синяя птица».