Умники и Умницы

23.05.2017

21 мая в музейном комплексе «Куликово поле» в с. Моховое состоялся очный тур регионального этапа Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». Тема тура - «На страже русских рубежей Руси: 500-летие Тульского кремля, 780-летие от нашествия монголо-татар на Русь - Куликовская битва».
В проведении олимпиады приняли участие министр образования Тульской области Оксана Осташко, кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО, автор и ведущий телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники» Юрий Вяземский.

3 ученика нашей школы стали победителями заочного этапа этой олимпиады и представляли Заокский район и школу на очной туре олимпиады «Умники и Умницы» .