Игра «Победа»

05.05.2017

27 апреля в Заокском районе началась юнармейская военно-спортивная игра «Победа, организованная ВВПОД «Юнармия», посвящённая 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии принимала участие военно-патриотические объединения МКОУ «Заокской СОШ», «К-1»
Игра состоит из трёх этапов: художественного конкурса, смотра строя и песни и самого зрелищного, приближённого к военным условиям этапа — «игры по станциям», где участники будут соревноваться в спортивных и интеллектуальных способностях.
В Заокском РКДЦ прошёл первый этап «Победы» — художественный конкурс. Школьники исполнили вокальные композиции военного времени и показали тематические сценки. Далее ребята прошли тестирование по вопросам Великой Отечественной войны.

На центральной площади им. Ленина состоялся Смотр строя и песни. Ребята в военной форме показывали свои навыки по части строевой подготовки и выполнения команд.

Конкурс строевой подготовки завершился увлекательным показательным выступлением военно-патриотического отряда «Витязь» МКОУ «Заокской школы.
«Игра по станциям», где участники соревновались в спортивных и интеллектуальных способностях.