Глава администрации Заокского района Николай Тимаков поздравил заокских медалисто

5 июля 2018 года глава администрации Заокского района Николай Тимаков поздравил заокских медалистов. В завершившемся учебном году 13 учащихся закончили девятый класс с отличием и 13 выпускников одиннадцатых классов по праву несут гордое звание медалистов Заокского района! Среди них 7 выпускников одиннадцатого класса и одна отличница девятого класса Заокской средней школы.

Фестиваль русского гостеприимства "Самоварфест"

12 июня 2018 года, в замечательный и светлый праздник, Москва встретила своих гостей и жителей на фестивале русского гостеприимства "Самоварфест". Директор "Школы Юных Богатырей" Дмитрий Терехов со своими воспитанниками принял участие в организации данного мероприятия, а именно установил Мировой Рекорд по подъёму коромысла с 10-тью участниками концертной программы. Напомню, что суммарный вес конструкции составлял 526 кг. Рекорд приехал зафиксировать генеральный директор международного агентства регистрации рекордов "Интеррекорд", главный редактор книги "Рекорды России" Владислав Копылов, а поддержать Дмитрия приехал 11-кратный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса и лидер Русских Богатырей Александр Муромский.

С каждым новым рекордом, на собственном примере, Дмитрий доказывает, что всё возможно. И возможно для вас, дорогие жители и гости посёлка Заокский! Достигайте поставленных целей и помните! Мы живём в Великой стране, имя которой - РОССИЯ!

Зеленый дом 2018

На второй лагерный день дети посетили музей В.Ф. Руднева. Для ребят была организована интерактивная программа, посвященная Дню защиты детей.

Зеленый дом 2018

1 июня 2018 года, в день защиты детей,  начал свою работу летний пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Зеленый дом».  В этом году лагерь имеет экологически-краеведческую направленность. В лагере из 120 воспитанников сформировано 7 отрядов. В первый день лагерной смены дети побывали на выставке декоративно-прикладного творчества объединений МКУ ДО ДДТ «Радуга» в здании Заокского районного культурно-досугового цента. В кинотеатре, в качестве подарка, для детей был организован показ мультфильма.

8 мая учащиеся начального и среднего звена приняли активное участие в акции "Чтобы помнили"

8 мая учащиеся начального и среднего звена  приняли активное участие в акции "Чтобы помнили". Ребята украшали " книжное дерево" яркими звёздами и голубями мира. Дети вписывали в них названия любимых книг о войне, имена героев Великой Отечественной Войны, ветеранов и Городов - героев. Все участники акции получили в подарок буклеты и воздушные шары.

Зарница

14 апреля учащиеся школы приняли участие в районной Военно-спортивной игре "Зарница", посвященной 73-й годовщине Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Команда ВПК "Витязь" заняла 2 место.